Не можем забрать документы

Здравствуйте.Хотелось бы проконсультироваться.Проблема в чем.Нанимали юриста для помощи в оформлении собственности.Когда закончилось судебное слушание,дело было решено.Нужно было забрать судебное решение.Его забрала юрист,также у нее остались еще документы(оригиналы).Когда передавали ей документы,никаких расписок с нее не брали,так же не брали и ни каких чеков при оплате услуг,доверившись на честное слово.Теперь не можем ничего забрать,по причине того,что никак не можем застать ее на рабочем месте.Несколько раз созванивались,назначали встречу,но внезапно у нее появляются какие то дела,хотя сама назначает день и время.Длится это уже почти два месяца.Хотелось бы узнать какие организации занимаются контролем за работой таких вот юристов и как правильно оформить на нее жалобу.Заранее спасибо.

, Владимир,
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Владимир, если не было официального договора то именно заставить сложно, однако я бы советовал написать официальную претензию на ее адрес

Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Владимир, напишите юристу претензию с требованием передать Вам документы, перечислите конкретно какие, укажите срок. Плюс обычную страшилку — об ответственности, и направьте ценным письмом с описью. Это будет действенный метод.

Относительно надзирающих органов, если юрист имеет статус адвоката, то пожаловаться можно в коллегию адвокатов, если частнопрактикующий юрист, тогда жаловаться не кому.

Окажу помощь в подготовке претензии.