Может ли жена подать на раздел машины приобретенной в период брака,если на момент приобретения,супруги не проживали совместно?и как доказать в суде,что супруги жили отдельно друг от друга?

с сентября 2012 года мы с женой не живем вместе,но развод был в мае 2013,она подала на алименты.так же в сентябре 2012 я купил машину в кредит.может ли жена щас подать на раздел машины,если да,то возможно ли что суд откажет ей в этом?

, сергей, г. Санкт-Петербург
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Добрый день, Сергей!

Конечно, Ваша жена может претендовать на раздел машины, однако в этом случае ей придется доказать, что машина приобреталась на совместные деньги, которые Вы использовали только на свои нужды — покупку машины для себя. Вам в этом случае придется доказать, что брачных отношений к моменту покупки машины между Вами уже не были и Вы вели раздельный бюджет. Доказывается это исключительно свидетельскими показаниями.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

СВидетели + документы о том, где ВЫ проживали всё это время.