И если я уволюсь с этого места работы после получения ВНЖ, нужно ли мне после этого в какой-то определённый срок найти новую работу, или после обретения статуса всё становится проще?

Здравствуйте!

Я гражданин Беларуси. Получаю вид на жительство в РФ. В качестве документа, подтверждающего доходы, выступает "справка о доходах и налоговых сборах физического лица".

Документы на ВНЖ я уже подал. Подскажите, пожалуйста, если я уволюсь с работы во время рассмотрения заявления на внж, будут ли для меня какие-то негативные последствия в получении сего статуса?

И если я уволюсь с этого места работы после получения ВНЖ, нужно ли мне после этого в какой-то определённый срок найти новую работу, или после обретения статуса всё становится проще?

Спасибо заранее за ответ! :)

, Никита, д. Минск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Никита!

Подскажите, пожалуйста, если я уволюсь с работы во время рассмотрения заявления на внж, будут ли для меня какие-то негативные последствия в получении сего статуса?

Нет, Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ не предусматривает в данном случае абсолютно никаких санкций.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.