Не хочу чтобы по моей заявке проводили расследование

Обратилась на сайте к президенту и описала свою ситуацию.брат по срочной службе был водителем и его начальник разбил машину.я это написала. брата изза несправедливого обвинения перевели с родины на север а потом хотели и за полярный круг отправить.психанула и поэтому написала. теперь в прокуратуре хотят провести проверку и расследование,которое может навредить брату тем более что эту аварию военкомат скрыл. Брата перевели домой обратно потому что мы уладили вопрос,пока рассматривали мое обращение. мне не нужны ни допросы ни расследование,и не хочу чтобы брата допрашиали и опяь мотали из прокуратуры в часть!а мне говорят что скоррее всего проведут расследование.хотя сегодня ходила они записали все мои показанитя сказали что им нужно для обьяснения по какой причине не имею претензий и я подписала. как быть? Могу ли я отказаться от своего заявления? как можно избежать расследования ,просто все нормально и не хочется ворошить дело,тем ьболее что доказательств никаких у меня нет?

, Ирина, г. Воронеж
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

 Этого сделать невозможно. Раз было заявление то прокуроры обязаны провести проверку, вне зависимости от Вашего последующего отношения к произошедшему, поскольку это их обязанность и она никак не ставится в зависимость от мнения частных лиц, поскольку тут затрагиваются интересы военной службы, а следовательно интересы государства