Отказ от страховки

здравствуйте . взяла займ в отличные наличные, выставили страховку (которая увеличивается каждый день). в компании сказали можно написать отказ от нее. как правильно составить заявления?

, Екатерина, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

Да, Вы действительно можете отказаться от страховки в так называемый период охлаждения.«Период охлаждения» установлен указанием Банка России от 21.08.2017 № 4500-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования».Период этот составляет минимум 14 дней. В заявлении просите расторгнуть договор страхования.

Заказать составление необходимых Вам документов ( в том числе и заявление на расторжение договора) Вы можете, обратившись в чат к любому выбранному Вами юристу на сайте Правовед. Услуги в чате платные. Стоимость обсуждается индивидуально. Можете обратиться ко мне. Всё будет сделано оперативно.

Всегда готов помочь

В чат лучше заходить с компьютера.