Списали задолженность по коммунальным платежам за проданную квартиру

Я продала квартиру за долги. В договоре прописано, что квартира покупается за 1000 руб., а в акте-приема-передачи указанно, что Покупатель обязуется погасить всю задолженность по коммунальным платежам, возникшую до перехода права собственности. Свою обязанность покупатель до сих пор не исполнил и на меня подали в суд, а также приставы списали всю сумму с моих счетов. Что делать в данной ситуации?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Игорь Тулин
Адвокат, г. Курильск

Здравствуйте Ольга. Имеются основания для обращения в суд  целью принудительно заставить покупателя выполнить взятые на себя обязательства по договору, в Вашем случае возместить сумму за коммунальные слуги взысканную с Вас.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, к сожалению для вас взыскать деньги теперь можно только с покупателя, который не выполнил свои обязательства, для этого необходимо ссылаясь на ДКП и акт подать на него в суд. Есть еще вариант, который заключается в отмене судебного приказа, так как долги за ЖКХ как правило взыскивают в приказном производстве, тогда деньги вам вернут те же приставы со счетов управляющей компании, так что выход есть и деньги вернут ьможно