Дилер продиагностировал не всё, что следовало продиагностировать

Здравствуйте, у меня в собственности находится автомобиль на гарантии, я обратился к официальному дилеру с заявленной неисправностью "стук в переднем правом колесе". Дилер произвел диагностику только ходовой, однако к колесу подходит так же рулевое управление. как выяснилось позже проблема была именно в рулевом управлении.

Я как не технический специалист не должен был знать что у меня сломалось, а дилер как раз обладая специальными знаниями должен был продиагностировать все возможные элементы. Какую норму права нарушил официальный дилер, не поставив на диагностику возможные узлы? Склоняюсь к фз "О защите прав потребителей", но ничего конкретного в нем не нашел. Подскажите пожалуйста

, сергей, г. Нижний Новгород
Георгий Драгомиров
Юридическая компания "ООО Правовая Компания "ДРАГИКА"", г. Саратов

А зачем Вам чисто теоретический вопрос знать? Если Ваши права нарушены, то нужно их защищать, а если не нарушены и дилер в конечном итоге все выяснил и все устранил, то консультация юриста Вам не нужна. У меня создается впечатление, что тут вопросы задают ленивые студенты юридических вузов, которые не хотят сами делать домашнее задание.

сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

вопрос более сложный! ответ на данный вопрос меня интересует с практическтй точки зрения для написания аппеляционной жалобы. реальная ситуация в несколько раз сложнее, я выделил маленькую часть и задал этот вопрос