Что делать, обязан ли я его платить?

Продал автомобиль, но с учёта не снял. Уже второй год приходит налог. Что делать, обязан ли я его платить?

, Татьяна Конева, г. Кунгур
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

По правилам Налогового Кодекса РФ транспортный налог платят владельцы транспортного средства, на которых зарегистрированы транспортные средства. Вы имеете право прекратить государственную регистрацию авто в связи с его продажей, снимать с учёта продавец не должен, покупатель должен в течение 10 дней поставить машину на учёт. Если прекратите регистрацию авто, документы на неё будут недействительными и покупателю придётся переоформить машину на себя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!