Подскажите пожалуйста, что мне следует делать?

Доброе утро! Я гражданка Кыргызской Республики,получила РВП в конце июля.Т.к.срок регистрации и договора по аренде квартиры заканчивался( супруг работает в международной организации),отдала супругу паспорт,чтоб он оформил регистрацию и продлил договор по квартире.Юрист организации все оформил ,также регистацию ( т.е.бланк ,в котором подтверждается ,что я пребываю по такому то адресу).Потом я пошла в ОМВД по нашему району,сказала что я получила РВП ,и мне дали уведомление в ОМВД.Я не знала ,что я должна была подать заявление о прописке.Мне там ничего не ответили,не обьяснили к кому обратится.Потом я пошла в отдел полиции ,который курьирует наш участок Там они прочли ,то уведомление ,в своем журнале отметили ,по какому адресу я проживаю и сказали ,можете идти.Я на днях узнала ,что в паспорте нужно было поставить печать ,с указанием адреса где я проживаю.Подскажите пожалуйста ,что мне следует делать?

, Айнура, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Если Вы не встали на миграционный учёт по месту временного проживания по РВП в течение 7-ми рабочих дней с момента получения РВП (по справке), то тем самым Вы совершили административное правонарушение оп ст.18.8 ч.1 КоАП РФ.

Исправить можно так: или отдел полиции (участковый инспектор); или отдел ОВМ МВД (паспортный стол); или ОИК ОВМ (иммиграционный контроль) МВД должен составить в отношении Вас протокол.

После оплаты штрафа по протоколу, Вам  следует обратиться с заявлением в паспортный стол  о постановке регистрации  по месту жительства в паспорт на основании  РВП.

С ув., Алёна

Для получения дополнительных ответов на вопросы и для записи на личную консультацию Вам следует написать мне в чат.