Как обжаловать постановление, если я не в городе?

При отправке электронного обращения по поводу жалобу на постановления пришел ответ что решением Верховного суд а от 27.09.2018 № 53ААД1810 и т.д.и т.п. в электронном виде не могут приняться. Я в другом городе. Как обжаловать? Написать письмо и отправить?

, Давид, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Давид!

Направьте жалобу на постановление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения ( на почте знают, как это оформить).

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Обращайтесь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Давид
Клиент, г. Москва

А письммо на имя кого? Начальника управления государственной инспекции и безопасности дорожного движения УМВД России по _________ области ?

На имя того, кому Вы адресуете свою жалобу. Вы подаёте жалобу вышестоящему лицу? Не в судебном порядке обжалуете?

Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Давид.

Для того чтобы Вам обжаловать постановление, Вам необходимо подать жалобу в письменном виде, направить Вы ее можете курьерской службой или по средствам Почты России, с уведомлением о вручении.

Согласно требований Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях жалоба на акты, состоявшиеся по делу об административном правонарушении, должна быть подана в виде оригинала, с оригинальной подписью обратившегося с жалобой лица (Решение Верховного Суда РФ от 27 сентября 2018 г. N 53-ААД18-10)

Так же не забывайте, что сроки подачи жалобы на постановление об административном правонарушении ограничен.

Жалобу пишите на имя

«Начальника управления государственной инспекции и безопасности дорожного движения УМВД России по _________ области»

либо в суд, по месту вынесения протокола.