Удастся ли вернуть разницу в цене по закону о защите прав потребителей

Продали машину не той комплектации, что я заказывал. Сильно завысили цену. Все документы я подписал. Акт-приема передачи в котором указано что с ценой и комПлектацией согласен. Но другую, более дешевую комплектацию ( несоответствие) я смог обнаружить только по приезду домой. Удастся ли вернуть разницу в цене по закону о защите прав потребителей.

  • Претензия в автосалон Карманов
    .odt
, Владимир, г. Миасс
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас за обращение!
В силу ст.421 Гражданского кодекса РФ

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Вы заключили договор, ознакомились с его содержание, что бы изменить его условия нужны основания предусмотренные законом (например некачественный товар)

Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.