Рынке

Впарили. На. Рынке. Садовод. Кожзам. Вместо. Кожаной. Куртки.

, Сергей, г. Москва
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас за обращение!
Согласно ст.12 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Таким образом, Вы вправе вернуть деньги за куртку, для этого напишите претензию в адрес продавца.

Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.