Вопрос найма

У меня такой вопрос могу ли я получить служебное желье у администрации? Я военнослужащий по контракту. И какие документы нужны при этом?

, Аноним, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

В самом общем виде эти вопросы решаются в соответствии с положениями статьи 15 Закона №76-ФЗ от 27.05.98 «О статусе военнослужащих», в которой сказано так:

3. Военнослужащие — граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих — граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим — гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.

В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих — граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих — граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
Органы местного самоуправления оказывают содействие воинским частям в предоставлении в аренду жилых помещений, пригодных для временного проживания военнослужащих — граждан и членов их семей.

То есть начинать надо в любом случае с командования части, а администрация органа местного самоуправления (если Вы её имеете в виду) оказывает содействие воинским частям.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!