Как оспорить штрафы системы Платон?

составили и оплатили маршрктную карту, а штрафы все равно пришли

, Мария, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Надо видеть постановления.

Штрафы обжалуются в районный суд по месту совершения нарушения в порядке ст. 30.1-30.3 КоАП РФ, в течение 10 дней с момента получения копии постановления.

Госпошлина не оплачивается

В жалобе необходимо указывать почему считаете что штраф наложен необоснованно и просить постановление отменить а производство по делу прекратить на оснвоании ст. 24.5 КоАП РФ

В частности:

Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

1) отсутствие события административного правонарушения;
2) отсутствие состава административного правонарушения

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург
В печатном виде постановление ещё не приходило, висят штрафы на сайте платон и госуслугах

Тогда нужно обращаться с требованием выслать копию постановления в подразделение Ространснадзора, которое вынесло постановление и уже его изучать