На самом деле состояние авто не соотвествуют никаким нормам

Здравствуйте. Работаю водителем в больнице. Автомобиль находится в ужасном состоянии. Штамп, что типо тех.контроль пройден ставят просто так. На самом деле состояние авто не соотвествуют никаким нормам. Ремонтировать не хотят, типо нет денег у учреждения. Куда можно пожаловать на состояние автомобилей, чтобы провели проверку их технического состояния и подтвердили факт невозможного использования и обязали отремонтировать?

Спасибо.

, Алексей, г. Псков
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В министерство здравоохранения, в прокуратуру можно пожаловаться в данном случае. Обязаны будут провести проверку в течение месяца.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей
Клиент, г. Псков
Минздрав пишет отписки. Ничего не делает.

Понятно, тогда в прокуратуру. Ну и в самом крайнем случае — пишите в Кремль президенту.