Обратился к риэлтору с продажей своей квартиры, подписал документы, через 4-5 месяц нашли покупателя, фирма

Добрый день! Обратился к риэлтору с продажей своей квартиры, подписал документы, через 4-5 месяц нашли покупателя, фирма взела с него задаток,но я передумал продавать и теперь фирма говорит что я должен заплатить за что то якобы 15 000.р. Что делать в такой ситуации?

, александр, г. Воронеж
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом, следует исходить из условий заключенного договора между Вами и агентством недвижимости.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.