Здравствуйте, положила деньги не на тот паует, можно ли вернуть деньги на карту, со счета Триколор ТВ?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Александр Лунёв
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Анастасия!

Порядок действий зависит от ситуации. Например, если вы заплатили в Триколор лишнюю сумму, ошиблись в номере лицевого счета, тогда нужно обратиться с заявлением в сам Триколор. Попробуйте связаться с Триколором по горячей линии. Возможно, заявление можно будет отправить по электронной почте. Заявление составляется в произвольной форме. Скорее всего, в офисе или на сайте компании даже есть примерный бланк, по которому можно такое заявление написать. Если нет, вот основные моменты, которые должны быть в заявлении:

«шапка» — скорее всего, подскажут в самом Триколоре, на чье имя писать;
ваши данные — полностью ФИО, адрес, телефон, электронная почта;
описание ситуации — например, _._.2020 при оплате услуг Триколор за август  2020 года был указан неправильный номер лицевого счета — ХХХХХ вместо УУУУУ. Оплата производилась через Сбербанк Онлайн, сумма платежа _ рублей. Копию квитанции об оплате прилагаю.
ваша просьба - например, прошу зачесть платеж в сумме __ рублей от _._.2020 в счет оплаты оказанных услуг за декабрь 2018 года по лицевому счету УУУУУ;
ваши банковские реквизиты — в случае, если вы требуете не зачесть платеж, а вернуть обратно деньги.
Если же вы ошибочно перечислили деньги на реквизиты другой компании, тогда претензию нужно писать уже в эту компанию. Обосновать требования о возврате денег можно статьей 1102 ГК РФ о неосновательном обогащении.

Надеюсь вам помог мой ответ!
Если вам нужна дополнительная консультация на платной основе с анализом имеющейся практики по данному вопросу, а так же составление правового документа: (претензии, жалобы, иска) можете обратиться ко мне в чат буду рад вам помочь!
С уважением, Александр Лунёв.