Распространение информации

если человек распространяет мою личную информацию, могу ли я привлечь его к ответственности? и какая ответственность предусмотрена?

, ирина, г. Пермь
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Ирина.

Все зависит от того какая информация была распространена.

Если распространению подлежала личная информация, следовательно ответственность за это предусмотрена ст. 137 УК РФ.

Кроме того, вы можете взыскать компенсацию морального вреда.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

ирина
Клиент, г. Пермь
что относится к личной информации?

Персональные данные – любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).