От ответственности конечно же уходит не хочу и готова ответить по закону, но как доказать, что я ненамеренно уехала с места ДТП?

Здравствуйте.Недавно меня вызвали в ГИБДД по причине того ,что я ,выезжая с Парковки повредила чей-то автомобиль.На разборе в ГАИ меня признали виновной и дело передали в суд для рассмотрения вопроса о лишении прав (скрытие с места происшествия).

Я действительно была там,но находилась в стрессовом состоянии и нехорошем физическом самочувствии ,и не заметила факт повреждений.Иначе я бы не уехала.

24 августа назначен суд,но я очень не хочу находиться в суде по причине того,что нахожусь на последних сроках беременности и очень сильно нервничаю из-за этой ситуации,просто боюсь,что от переживаний нанесу вред себе своему будущему ребёнку (у меня осложнённая беременность) ,кроме того у меня дома годовалый Малыш,.которого мне также не с кем оставить.Что делать в такой ситуации?От ответственности конечно же уходит не хочу и готова ответить по закону,но как доказать,что я ненамеренно уехала с места ДТП?

, Марина, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В данном случае, если Вы действительно сильно переживаете и не сможете явиться в суд на разбирательство по поводу указанного Вами происшествия, самое оптимальное, на мой взгляд — отправить письменные возражения (документ так и будет называться, «Возражение») почтой.

Насчет доказательственной части — это самое сложное, конечно. Вам остается только указывать все обстоятельства в Возражении и приложить все могущие подтвердить данные обстоятельства документы.

Удачи.