Подача документов на РВП

Добрый день! Ситуация такая: муж - гражданин Украины, сейчас собираем документы на РВП по браку . На территорию РФ он въезжал по загранпаспорту, соответственно, миграционная карта и уведомление по нему. Сегодня ему сдавать экзамен и медицину, в сертификатах указывается документ. У нас есть нотариальный перевод национального паспорта, а загран ещё не перевели. Можем ли мы в сертификатах указать национальный паспорт? Или же надо, чтобы обязательно был загранпаспорт, так как по нему въезжали?

, Анна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анна!Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ  и Приказ МВД России от 08.06.2020 N 407 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации» требуеют наличия действительного документа, удостоверябщего личность иностранного гражданина. На практике -нужен документо, по которому гражданин въехал в РФ и который указан в миграционной карте