Создали приказ, что я стала на учёт обманным путём и сняли с учёта.Угрожают

Здравствуйте! В апреле стала на учёт по безработице. Цзн начислил минималку. Платили три с половиной месяца. Сегодня они выясняют, что поставили меня на учёт, когда я еще числилась учредителем ооо. Фирма ликвидирована в июне. То есть поставили меня на учёт не проверяя. Теперь требуют вернуть все деньги, которые мне выплатили. Создали приказ , что я стала на учёт обманным путём и сняли с учёта.Угрожают. Что делать в этой ситуации?

, Юлия, г. Брянск
Натиг Абдуллазаде
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Юлия,

Скажи пожалуйста работники ЦЗН просили предъявить справку по последнему месту работы (2-НДФЛ) ?

Юлия
Клиент, г. Брянск
Нет ничего не просили! Спустя почти четыре месяца сказали, что оказывается мое резюме пустое. Сегодня принесла все документы. Странно, как вообще меня могли поставить на учёт. Ооо стало в стадию ликвидации в марте-ликвидировано в июне

Можете написать письменную жалобу на имя руководителя (начальника) ЦЗН о вашем несогласии с требованием о возврате денежного пособия. В случае бездействия на вашу жалобу и дальнейшее требование о возврате денежных средств посредством угроз, обращайтесь в Прокуратуру.