Просят вернуть деньги, грозят подать в суд, стоит ли переживать?

Добрый вечер, пригнали машину после покупки по договору купле-продаже, причина: не устраивает состояние авто. Просят вернуть деньги, грозят подать в суд, стоит ли переживать?

, Виктор, г. Брянск
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Виктор, здравствуйте!

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.