ЗПП, некачественный ремонт в квартире

Здравствуйте.

Заказывал организации ремонт санузла, был заключен договор, составлена смета на оказание услуг, в ходе работы уплачен аванс.

После эпопеи с исправлением указанных недостатков сменился прораб, новый представитель отказался исправлять недочеты, по суммам полученным предыдущим на материалы под роспись, подрядчик отчитаться не может. В ходе работ была повреждена устанавливаемая дверь, кафель.

Подрядчику направлена претензия с требованием устранить недостатки и отчитаться по полученным средствам, есть отметка о получении претензии. Акт приемки работ не подписывался.

Спустя 20 дней реакции от подрядчика не последовало.

Вопрос: что делать чтобы получить компенсацию за поврежденную мебель, за неисправленные недостатки в ремонте, возврат сумм на приобретение материалов?

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Вадим!

Раз претензия уже была направлена, т.е. был соблюдён досудебный порядок урегулирования спора, предусмотренный ЗОПП, то вам остаётся обратиться в суд.

При этом не забудьте включить в иск неустойку, компенсацию морального вреда и 50% штрафа от выигранной суммы с подрядчика.

Тем более все необходимы документы у вас уже есть.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!