«Могу ли я выписать совершеннолетнюю дочь с малолетним ребенком если она не проживает 13 лет и коммунальные услуги не оплачивает

«Могу ли я выписать совершеннолетнюю дочь с малолетним ребенком если она не проживает 13 лет и коммунальные услуги не оплачивает.

, александр, г. Нарьян-Мар
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

На самом деле хозяин — собственник жилья, вправе распоряжаться своим жильем на свое усмотрение, прописывать и вселять кого пожелает и соответственно выписывать и выселять кого не желает. Тем более она по факту не проживает в жилье длительный период, в подобной ситуации следует обратиться в суд с требованием о признании конкретного гражданина утратившим право пользования жильем, правда в подобных делах на стороне хозяина — собственника жилого помещения.