То есть может ли суд выселить мою жену в процессе оформления дарственной?

Здравствуйте. Пришло письмо из суда от одного собственника другому собственнику, с которым проживает его жена без прописки, о намерении выселить жену из квартиры. В течении какого срока я могу подать заявку на оформление дарственной части своей доли квартиры, чтобы мою жену не выселили и является ли сам процесс оформления дарственной с момента подачи заявки основанием для невыселения моей супруги. То есть может ли суд выселить мою жену в процессе оформления дарственной ?

, Александр, г. Самара
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Александр.

Вы ограничены только сроком судебного разбирательства. Оформляйте Договор дарения и подавайте на регистрацию, и пусть тот, кого выселяют заявляет письменное ходатайство приостановить судебное разбирательство ввиду указанных обстоятельств.

Выселить ее как собственника суд будет уже не вправе.

Потребуется помощь в процессуальном оформлении, напишите мне в чат.

С уважением!  Г.А.  Кураев

Александр
Клиент, г. Самара
А если допустим тот кого выселяют не успел вовремя заявить письменное ходотайство о приостановлении судебного разбирательства и уже решение суда принято, а факт дарения уже свершился тогда что? Ну допустим пришли судебные приставы выселять, а человек уже является собственником, тогда что? Что будет происходить в дальнейшем?