Увольнение из магазина

Здравствуйте, пришла сегодня на стражировку в Дикси, никаких документов не подписывала и им не отдавала. Мне не понравилось, я ушла. Теперь говорят, что я должна писать заявление на увольнение. Так ли это, если у них я не оформлена, трудового договора нет, отработала часа 3 от силы.

, Алла, г. Раменское
Владислав Тарасенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Алла, добрый день. Если Вы не подписывали трудовой договор, то и писать заявление об увольнении не нужно, поскольку Ваши трудовые отношения не оформлены.

Екатерина Горшкова
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Так как трудовой договор вы не подписывали, запись в трудовую книжку не была внесена, никаких отчислений заработной блаты вам не было, то никаких заявлений писать вам не нужно.

Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алла!

Таким образом магазин хочет обезопасить себя от возможного Вашего обращения в трудовую инспекцию или суд.

Писать это заявление или нет — решать Вам