В Деканате говорят, что будет только стипендия и писать заявление на подъемные денежные средства мне не разрешают, как быть в данной ситуации?

Здравствуйте . Я сирота , оканчиваю ВУЗ. После школы поступила сразу в ВУЗ. Знаю , что мне обязаны выплатить подъемные средства . В бухгалтерии сказали , что такие средства полагаются и за всей информацией идти в деканат . В Деканате говорят, что будет только стипендия и писать заявление на подъемные денежные средства мне не разрешают, как быть в данной ситуации ? Заранее спасибо за ответ

, Карина Короева, г. Краснодар
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Карина.
Обратитесь в Департамент образования Вашего города за содействием в данной ситуации.

 В своих обращениях обязательно ссылайтесь на ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.