Могу я продать свою часть жилья?

Муж военный, есть 1к квартира .. поженились и родился малыш. У меня( жены) в этой области недалеко от Военного городка есть 1/2 в квартире родителей . Я была несовершеннолетняя и на меня приватизировали квартиру. Сейчас нас не хотят ставить на расширение по причине имеющегося имущества !!! Могу я продать свою часть жилья ? Или это будет считаться преднамеренным ухудшением жилищных условий и нужно будет ждать 5 лет , чтобы встать в очередь ?

, Екатерина, г. Мирный
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Екатерина!

Да, такие действия будут однозначно считаться намеренным ухудшением жилищных условий и повлекут лишение Вас и Вашего супруга право вставать в очередь на получение жилья.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.