Пришёл не мой товар из интернет магазина

Пришел товар с алиэкспресс (магазин tmall отправка из России), открыл посылку дома, внутри оказалось совершенно не то, продавец запрашивает видео того, как я открывал посылку (я такого видео не делал), я ему предоставил акт несоответствия посылки, где компания доставки под печатью подтверждает, что вес посылки в 2 раза ниже веса по номенклатуре, продавец сказал, что это не доказательство. Заявленный на сайте вес коробки с телефоном 400гр.

  • y2uQyWOmCLA
    .jpg
  • доказательства
    .jpg
, Илья, г. Омск
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. имеете право требовать вернуть и денег или заменить товар, если отказываются то вопрос решить в судебном порядке. Так же сайте есть функция открыть спор.можно воспользоваться. не обязательно чтоб это было видео где вы вскрываете коробку. сделайте видео самого товара в каком виде доставили

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Илья
Клиент, г. Омск

Большое спасибо за внимание к моей проблеме!

Спор был открыт еще в день получения посылки 1 числа, в этот день я написал, что мне прислали другой товар, снял видео с моим пакетом(наклейкой для доставки), и открытой коробкой с товаром(товар не трогал). Также выслал акт несоответствия посылки, и информацию о посылке со страницы заказа, заказывал, к слову, телефон за 18.5тыс. (его вес указан 406 гр и габариты)​, а пришла какая-то зарядка за 1тыс.  через 6 дней, вмешался арбитраж aliexpress и написал мне следующее «Мы очень хотим вам помочь, однако доказательства, которые вы предоставили, не подходят. Пожалуйста, направьте нам видео распаковки посылки. Необходимо, чтобы был виден весь товар полностью, логистические наклейки посылки, а также заявленная проблема.Повторное рассмотрение спора состоится через 2 дня. Просим вас в течение этого срока предоставить доказательства.  В случае отсутствия ответа с вашей стороны мы будем вынуждены закрыть спор в пользу продавца.»

То есть, ситуация такая, что продавцу я должен предоставить доказательства, что он прислал мне другой товар, причем он считает, что акт несоответствия на момент получения — не подходит. Как разрешить такую ситуацию ?!