Время нахождения на больничномю

Сколько времени можно находиться на больничном,чтобы не уволили? Работаю в бюджетной сфере руководителем.

, Писарева Людмила Александровна, г. Волоколамск
Кира Трунтаева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Людмила Александровна, предельного срока нахождения на больничном ТК РФ не установлено. Более того нахождение на больничном не может быть основанием для Вашего увольнения по инициативе работодателя (ни статьей 81 ТК РФ, ни статьей 278 ТК РФ такое основание не предусмотрено).

Удачи Вам!