Здравствуйте, бегает соседская собака, и чуть меня не укусила, в какие инстанции мне стоит обратиться по этому вопросу?

Здравствуйте, бегает соседская собака, и чуть меня не укусила, в какие инстанции мне стоит обратиться по этому вопросу? Я не могу, выйти банально в магазин, купить продуктов.

, Андрей Белый, г. Чита
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Сообщите в полицию, они проверят соблюдение закона о выгуле  и содержании животных, составят протокол

Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 13. Требования к содержанию домашних животных

1. При содержании домашних животных их владельцам необходимо соблюдать общие требования к содержанию животных, а также права и законные интересы лиц, проживающих в многоквартирном доме, в помещениях которого содержатся домашние животные.
подробнее по вашей теме статье по ссылке
https://zakonoved.su/zakon-o-vygule-sobak.html