Добрый вечер если просрочка миграционной карты два месяца и теперь ещё карантин как быть?

Добрый вечер если просрочка миграционной карты два месяца и теперь ещё карантин как быть? Таможни закрыты

Уточнение от клиента

Надо было ехать в феврале но не было возможности и теперь ещё карантин

, Ирина, г. Тихорецк
Руслан Гареев
Юрист, г. Альметьевск

Здравствуйте, Ирина!

Президент России Владимир Путин 18 апреля 2020 подписал указ №274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Согласно этого Указа, если в срок с 15 марта по 15 июня у вас просрочилась миграционная карта, то ее действие автоматически продлевается без посещения ФМС.

Если срок вашего пребывания истек ранее 15 марта, то вы не попадаете под действие этого указа, процедура оформления депортации замораживается, но скорее всего уехать вы должны будете сразу  после 15 июня.

С уважением, Руслан Гареев.