Закупка картриджей по 44-ФЗ

Можно ли по 44-ФЗ в документации об электронном аукционе о закупке картриджей к оргтехнике при описании технических характеристик к части закупаемых картриджей предъявить требование"совместимые", а к части картриджей "оригинальные". Принтеры к которым закупаются картриджи не на гарантии.

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна. В соответствии с требованиями п.п. 7 части 1 статьи 33. Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

1. Заказчик при описании в документации о закупке объекта закупки должен руководствоваться следующими правилами:
7) поставляемый товар должен быть новым товаром (товаром, который не был в употреблении, в ремонте, в том числе который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства) в случае, если иное не предусмотрено описанием объекта закупки;

На основании изложенного, полагаю, что

предъявить требование«совместимые», а к части картриджей «оригинальные».

Татьяна

вполне возможно. Остались вопросы? Обращайтесь в чат. Платно.