Соседский сын ездил по двору на мотоцикле

Здравствуйте.

Мы живёт в частном доме, в котором двое хозяев.

Соседский сын ездил по двору на мотоцикле. На сколько это законно?

, Алёна, г. Белгород
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Алена, добрый вечер.

Если Вы являетесь собственником земельного участка, на котором расположен двор, то Вы вправе огородить его для ограничения доступа иных лиц.

Согласно п.2 ст. 262 Гражданского кодекса РФ если земельный участок не огорожен либо его собственник иным способом ясно не обозначил, что вход на участок без его разрешения не допускается, любое лицо может пройти через участок при условии, что это не причиняет ущерба или беспокойства собственнику.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались вопросы, можете перейти в чат.