Здравствуйте, вчера наложили штраф за тонировку и также написали предписание, но предписание мне в руки не дали и не сфотографировали то что я снял тонировку, что мне дальше делать?

, Zufar Dilmukhametov, г. Екатеринбург
Андрей Николаевич Безуглов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Если в отношении Вас только составили протокол об АП, то его еще должны рассмотреть и вынести постановление по делу об административном правонарушении, которое вступит в законную силу через 10 дей после его вручения вам. Вы его можете обжаловать, а можете сразу заплатить штраф 1/2 до 20 дней со дня вынесения постановления, ну и тонировку необходимо снять. Если вы обжаловать не будете, штраф заплатите, тонировку сняли, то вам дополнительно уведомить можно ГИБДД, что вы заплатили штраф, но это делать не обязательною.

Удачи на дорогах.