До карантина, мне позвонили с интернет магазина сказали что у меня накопительный 2 тысячи рублей хотела бы я

Здравствуйте. У меня такая ситуация. До карантина, мне позвонили с интернет магазина сказали что у меня накопительный 2 тысячи рублей хотела бы я их активироватья согласилась на активирование, они мне отправили посылку на почту с парфюмом на сумму 4500 рублей, посылку мне отправили во время карантина,я от неё отказалась так как щас находимся на самоизоляций,никто не работает, и денег на выкупление нету, интернет магазин выставил мне штраф на сумму 14500 имеют ли они удержать с меня штрафные санкций.

, Лариса, г. Оренбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

В соответствии со статьёй 26.1 Закона о защите прав потребителей и Правилами продажи товаров дистанционным способомпокупатель вправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
а не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.