Улуги ЖКХ

Добрый день! Меня интересует вопрос по поводу ОДН. Нам за октябрь пришёл счёт за электроэнергию с ОДН. Но в счёте за квартиру мы уже оплатили как мы считаем этот пресловутый ОДН, он включён в строку Обслуживание и ремонт. И как я понял счёт за квартиру должен быть уменьшен на сумму ОДН. Но в Домоуправляющей компании ответили, что мы раньше не платили за это и перерасчёт они делать не будут.Вот и возникает вопрос правы ли они и по чему мы должны оплачивать услуги 2 раза?

За ранние спасибо!!!!! Лёксин Алексей Александрович.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей.

Не следует с домоуправляющей компанией общаться устно - направьте им заявление с просьбой обосновать произведенные расчеты и начисления, зарегистрируйте под входящий номер, дождитесь ответа и затем обратитесь на них (если ответ не устроит Вас по существу или его нет вовсе) - с жалобой в районную прокуратуру. Всё сразу встанет на места.