Нужно разъяснение

Что такое дебиторская задолженность и стоит ли её покупать на аукционе? Какие риски могут быть при её оформлении ?

, Дмитрий, п. Железноводский
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток Дмитрий!

Дебиторская задолженность -это сумма долгов, причитающихся тому, у кого вы будете покупать. В данном случае решать вам стоит или нет, следует иметь ввиду, что вы можете потерять деньги, так как можете по итогу не взыскать с должников долги.

 Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Это кот в мешке. Без юриста не советовал бы ее покупать. Перед покупкой надо проверить должника хотя бы по открытым базам. С коллегой соглашусь, это сумма долга одного лица (физического или юридического) перед другим.

С аукциона редко когда что то хорошее продают, в основном то, что уже невозможно взыскать, но можно использовать в иных целях.

Эти цели например внесение данной задолженности в уставный капитал ООО (так можно его увеличить до нескольких миллионов). и т.д.

Дмитрий
Клиент, п. Железноводский
вот такой ответ более понятен, благодарю

Если интересны аукционы советую обратить внимание на оборудование, автотранспорт. спец технику (краны, бульдозеры, эскаваторы) и недвижимость (квартиры, офисы, склады, земля и т.д.). Иногда что то интересное можно забрать.

Я сам в банкротстве более 10 лет. Поэтому немного понимаю.