Дтп, нерегулируемый перекресток, ставрополь

Доброй вечер уважаемые друзья, требуется ваша помощь. Суть такова, ехал с супругой и ребенком по главной дороге. Впереди на встречу двигалось такси. я остановился на перекрестке чтобы пропустить такси с включенным поворотником и повернуть налево, такси повернуло на право. убедившись что никто не обгоняет начал поворачивать. заканчивая поворот на другой улице я услышал тормоза, сигнал, повернул голову и другая машина уже влетела в меня. дознователь говорит что я виноват, в том что не убедился в своем маневре тем самым создал аварийную ситуацию п.8.1 пдд. с моей стороны от п. 8.1-8.5 правила были соблюдены. виновник как выяснилось у сведетелей начал обгон в тот момент когда я уже поворачивал. хочу заметить удар пришолся на две левые двери. что делать мне подскажите?

, виталий, г. Ставрополь
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Виталий! В Вашем случае, если признают виновным в ДТП, остается только обжаловать решение ГАИ в суде. Пусть гражданин объясняет, как он осуществлял обгон на перекрестке.