Сделали некачественный ремонт в ванной комнате без договора, можно ли вернуть деньги?

Сделали не качественный ремонт в ванной комнате, плитка. Работали без договора. Деньги заплатили. Можно ли вернуть деньги?

, Антон, г. Волгоград
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Да, можно вернуть. Все зависит от того, каким образом был произведен расчет?

Здравствуйте!  Ст.  29 Закона РФ «О защите прав потребителей» позволяет отказаться от договора и вернуть деньги за ремонт, но при определенных условиях: исполнитель не исправил недостатки работ в срок, который Вы ему предложите, выявленные дефекты ремонта являются существенными.Если подрядчик при работе изменил цвет, работы сделаны из другого материала. Для начала напишите  досудебную претензию. Всего Вам доброго !

Ирина Колесникова
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте!

Если есть расписка, можно попробовать вернуть деньги.

Антон
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте! Расписки нет. Деньги передали на руки.