Покупка б/у товара у частного лица

Купила бывшую в употреблении норковую шубу у частного лица. Уже у себя дома обнаружила, что эта фабричная шуба под мышкой имеет ручной подшив места разрыва. Посещала продавца дважды: первый раз с подругой, при ней отдала задаток, затем через неделю одна забрала у женщины шубу и расплатилась оставшейся суммой. Есть ли основания для подачи иска в суд с целью возврата денег за некачественный товар? Если есть, то какие? И есть ли шанс выиграть?

, Семён Тимченко, г. Москва
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Да конечно основания есть, однако успех дела зависит от многих составляющих. Я бы порекомендовал Вам, для начала, направить в адрес продавца претензию ( письменное обращение), в котором указать обстоятельства покупки, недостатки и возможные пути решения вопроса ( возврат денежных средств в полном объеме, уменьшение покупной стоимость и т п ). Претензию направьте письмом с уведомлением и описью вложения. И по результатам ответа можно сделать выводы о целесообразности инициации судебного процесса.