Должно ли быть официальное уведомление о приостановке регистрации кадастрового учета?

добрый день

подали документы на постановку зем участка на кад учет

сказали что приостановка регистрации госкомрегистром

должен ли быть отказ в письменной форме с указанием причин приостановки?

заранее благодарен

, ОЛЕГ анатольевич ДУМАНОВСКИЙ, п. Ялта
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Олег Анатольевич!

Да, безусловно уведомление о приостановке выдается заявителю в писменной форме в порядке установленном:

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 25 марта 2016 года N 173

Об утверждении порядков и способов направления органом регистрации прав уведомлений, а также подлежащих выдаче после осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав представленных заявителем документов

(с изменениями на 27 февраля 2019 года)