Отец выгнал своего ребёнка, должен ли он по закону выплачивать алименты школьнику, пока тот учиться?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Школьника (11класс) 18лет, выгоняет родной отец из дома, собственник дома мать. Отец так же как и школьник прописан в доме. У меня возник вопрос. Допустим, отец добился своего, выгнав своего ребёнка, должен ли он по закону выплачивать какие-то деньги (наподобие элементов) школьник, пока тот учиться в школе. Или же школьник должен сам думать где искать деньги?

, аркадий, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

меня возник вопрос. Допустим, отец добился своего, выгнав своего ребёнка, должен ли он по закону выплачивать какие-то деньги (наподобие элементов) школьник, пока тот учиться в школе. Или же школьник должен сам думать где искать деньги?

аркадий

В данной ситуации алименты выплачиваться не должны, так как содержание положена только на несовершеннолетних, либо на недееспособных детей. Если ребенок дееспособный, то алименты ему не положены. В данной ситуации он имеет право вселиться в дом по месту своей регистрации через суд. Также не понятна позиция матери, что она считает по данному вопросу?

аркадий
Клиент, г. Москва
Мать — на стороне ребёнка, но повлиять на отца не в состоянии. У матери не большая зарплата, которая почти полностью уходит на кредиты (она бы с радостью помогала ребёнку, но у неё нет возможности). Живут за счёт зарплаты отца, который выгоняет школьника
аркадий
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста, как быть школьнику в данной ситуации? Должен же быть какой-то вариант, кроме как забирать документы со школы и идти на работу