Если муж и жена в разводе, допустим жена умерла, может ли отец ребёнка получить пенсию на несовершеннолетнего ребёнка?

, Лидия, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Развод на пенсию по потере кормильца не влияет. Отец может получать пенсию по потере кормильца. С 14 лет до 23 лет (при условии очного обучения) / 18 лет, если далее не обучается ребенок может пенсию получать сам. Удачи!