На счету наложен арест, должен придти больничный по уходу за ребёнком, спишут ли больничный?

На счету наложен арест , должен придти больничный по уходу за ребёнком, спишут ли больничный?

, ЕКАТЕРИНА, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

По правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание по долгам может быть обращено и на пособие по временной нетрудоспособности, исключения в этом плане в законе нет. Если средства поступят в счёт Вашего пособия по временной нетрудоспособности из-за болезни ребёнка, они могут быть списаны за долги.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!