Что мне грозит, если начал употреблять товар до его пробития на кассе?

Я зашёл в магазин и решил купить себе пачку чипсов. Открыл я ее раньше чем мне пробили на кассе но я был готов оплатить товар. То есть я подошёл уже с открытой пачкой и дал деньги кассиру на что вызвали гбр и завели на меня 7.27 КоАП РФ

, Евгений Печёнкин, г. Пермь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не совсем понятен вопрос. Что именно Вас интересует? В соответствии со ст. 7.27 КоАП РФ (часть1), такое мелкое хищение на сумму не более одной тысячи рублей

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Евгений Печёнкин
Клиент, г. Пермь

Я пришёл в магазин и взял пачку чипсов с прилавка, пока шёл до кассы открыл товар  и начал его употреблять, в итоге мне отказались пробивать товар и отказались принимать за него деньги. Вызвали сотрудников ГБР и Инспектора ПДН и написали мне 7.27 КоАП РФ

В таком случае, полагаю, что дело возбуждено незаконно, поскольку Вы не отказывались платить за товар

Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгений!

Если Вы не согласны с административным постановлением то Вы вправе его обжаловать в порядке:

ч. 3) ст. 30.1 КоАП РФ Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса: вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.