Обвиняют в повреждении чужого авто и требуют денег

Меня обвиняют в том что я поцарапала машину крыжкой из под бутылки ,но я этого не делала. Они не вызвали сотрудников ДПС, приехали на дом и начали требовать, чтобы я отдала им денег за ущерб или отвезла ее в автосалон. Чем я могу доказать свою невиновность?

, Анастасия, г. Москва
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Анастасия!

Чем я могу доказать свою невиновность?

Вы никому ничего доказывать не должны, для привлечения Вас к имущественной ответственности лица о которых Вы говорите могут обратиться в суд, где сами будут должны доказать причинение имущественного вреда именно Вами, не имея данных доказательств они вряд ли смогут взыскать с Вас что либо.

В связи с чем советую с указанными лицами в диалог не вступать, а посоветовать им обратиться в полицию или в суд.

Если Вам необходима более детальная консультация или составление юридического документа обращайтесь ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев.