Выплатят ли мне компенсацию после ДТП, если я не успел оформить полис ОСАГО после покупки авто?

За несколько дней до ДТП купил автомобиль не успел оформить и сделать страховой полис осаго у виновника дтп страховой полис есть,выплатят мне компенсацию или нет при обращении

, александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В вашей ситуации главное, что полис есть у виновника, то есть его страховая компания обязана будет возместить вам причиненный ущерб. Наличие полиса у вас значения не имеет.