Нужно ли в данном случае мне обратиться в суд?

Банк обратился в суд .Был приказ о возырате банку средств. Собираюсь отменить его. Что делать дальше? Исковой срок истек. Мне ждать, пока банк обратится в суд с иском или самой писать что-то?...

, Татьяна, г. Барнаул
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Татьяна! В данной ситуации законодательством не предусмотрена возможность обращения в суд с Вашей стороны. После того, как отмените приказ, примите меры к своевременному получению почтовой корреспонденции. Если сменили место регистрации (жительства), попросите новых жильцов или старых соседей сообщать Вам о поступившей почте.

Ну, а если банк обратиться в суд с исковым заявлением, в судебном заседании заявите о пропуске срока исковой давности.