Можем ли мы с дочкой перепрописаться к мужу в квартиру?

Я и моя несовершеннолетняя дочь прописаны у моей бабушки.

Площадь квартиры 58 кв/м, там прописаны бабушка, я, моя несовершеннолетняя дочь, моя мама и её несовершеннолетняя дочь. Бабушка хочет продать квартиру, для этого нам нужно выписаться. Я проживаю у мужа, в муниципальной квартире площадью 60 кв/м, в ней прописаны мой муж, младший сын, сын мужа от первого брака, бабушка мужа. Можем ли мы с дочкой или только дочка перепрописаться к мужу в квартиру или метраж квартиры этого не позволяет?

, Людмила, г. Климовск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можем ли мы с дочкой или только дочка перепрописаться к мужу в квартиру или метраж квартиры этого не позволяет?

Людмила

Добрый день!

Несовершеннолетняя дочь может быть зарегистрирована по месту жительства отца без получения согласия членов семьи и без учёта метража. Вы же как супруга можете быть зарегистрированы в муниципальной квартире вашего мужа с согласия всех совершеннолетних членов семьи, зарегистрированных в этой квартире, метраж также в данном случае не учитывается.